Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.01.2023

Севастьян Мартынюк выступил в Московской государственной консерватории

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Севастьян Мартынюк принял участие в концертном исполнении оперы Петра Чайковского «Иоланта» в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Исполнение состоялось в рамках концертного абонемента Московского государственного симфонического оркестра (художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Иван Рудин) при участии Московского государственного академического камерного хора («Минин-хор», художественный руководитель – Тимофей Гольберг). Вместе с красноярским солистом на сцену вышли артисты из региональных театров страны, прошедшие конкурс.

Московский симфонический оркестр объявил об открытом конкурсе на участие в проекте еще в августе 2022 года. В жюри вошли Иван Рудин, дирижеры, приглашенные эксперты.

Прослушивание проходило в два тура: отборочный по видеозаписям, а затем очный, который состоялся в начале октября. Севастьян Мартынюк успешно прошел испытания и был отобран для исполнения партии герцога Роберта. Подготовительный и репетиционный этапы концерта состоялись в декабре и включали в себя работу с дирижерами, коучами и режиссером концерта Ириной Гаудасинской. Исполнение состоялось 22 января 2023 года.

На красноярской сцене Севастьяна Мартынюка можно будет услышать и увидеть 28 февраля в премьерном показе оперы-буфф Жака Оффенбаха «Синяя Борода» в партии Рыцаря Синей Бороды, в партии Паратова в опере Даниила Френкеля «Бесприданница» (11 марта), в концертах «Шаляпин-гала» (15 февраля) и «Вдохновенные строки» (16 марта).