Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.12.2020

«#Sнежная королева» завоевала призы и дипломы на международном конкурсе

Спектакль Образцовой детской оперной студии Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского «#Sнежная королева» на музыку Марка Минкова был отмечен специальным призом и тремя специальными дипломами на Международном детско-юношеском театральном конкурсе «Сибирский сундучок», проходившем в декабре в Новосибирске.

Специальные дипломы спектакль студии (руководитель – заслуженный работник культуры Красноярского края Наталия Цюпа) получил в трех номинациях: «Лучший костюм», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее световое решение». Единственным специальным призом конкурса «#Sнежная королева» награждена с формулировкой «Лучшая актуализация классических произведений».

Организатор конкурса – АНО Творческое объединение «Золотая Рыбка» (Новосибирск). История конкурса начинается с 2014 года, сначала как городского, затем областного мероприятия. В 2019 году конкурс прошел в качестве Всероссийского театрального конкурса детских и юношеских коллективов. В 2020 году «Сибирский сундучок» проходил в формате онлайн в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Добавим, что «#Sнежную королеву» на музыку Марка Минкова можно будет увидеть в Красноярском театре оперы и балета 4 января, начало в 14:00.