Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.06.2016

Со вкусом и ароматом Италии

38-ой творческий сезон Красноярского театра оперы и балета подходит к концу. 30 июня маэстро и главный выдумщик Анатолий Чепурной приглашает публику насладиться приятным летним вечером в опере – послушать итальянскую музыку и продегустировать итальянские блюда.

А. ЧепурнойВойдя в театр по красной ковровой дорожке, публика погрузится в легкую атмосферу Адриатики. Фотографии и картины с видами Италии в фойе позволят зрителям перенестись за тысячи километров и совершить небольшое путешествие по узким улочкам старинных городов, пройтись по берегу моря и даже побывать на Венецианском карнавале.

Весь вечер на сцене будет звучать музыка итальянского композитора Джоаккино Россини. Артисты оркестра и солисты оперы исполнят его лучшие произведения.

Кстати, мало кто знает, что Россини – реформатор оперы и автор множества прекрасных произведений, в 37 лет почти полностью отказался от написания музыки и с увлечением отдался еще одному своему любимому занятию – кулинарии. Композитор обожал готовить и потчевать гостей, он даже выпустил две больших книги собственных кулинарных рецептов. Именно поэтому маэстро Анатолий Чепурной не смог обойти вниманием такую неординарную личность и сделал его одним из главных героев музыкально-кулинарного праздника. Кроме того, произведения Россини во все времена считаются «си­нонимом» веселья, шаловливости и непринужденного остроумия в музыке. Даже Пушкин сравнивал его творения с золотистыми брызгами шампанского.

В этот день публику ждет много интересного. Откроем только один небольшой секрет – по доброй традиции Анатолий Чепурной подготовил сюрприз для зрителей! Маэстро представит премьеру одного из произведений Россини, прежде никогда не исполнявшегося не только в Красноярске, но и вообще в нашей стране.

И это далеко не все! Следите за новостями на сайте театра!