Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.10.2014

Солистка оперы Инна Сподина стала дипломантом престижного международного конкурса

Ведущая солистка оперной сцены нашего театра Инна Сподина прибавила ещё одну престижную награду в свою творческую копилку. Певица стала дипломантом I-ой степени XV международного конкурса молодых оперных певцов им. Бориса Христова в Софии, который проходил в стенах Софийской национальной оперы 20-25 сентября 2014 г.

Диплом Сподиной«Участие в таком престижном конкурсе — очень почётно, волнительно и ответственно, — делится своими впечатлениями Инна. — Перед конкурсом в Болгарии в нашем театре проводилась школа оперного мастерства Siberian Solo. Участие в мастер-классах и индивидуальные занятия с маэстро оперного пения Анатолием Гусевым придали мне дополнительную уверенность в своих силах. И соперники были достойными — с ними было интересно соревноваться».

Программа Инны Сподиной на конкурсе состояла из шести сложнейших номеров: ария Лакме из одноимённой оперы Л. Делиба, сцена и ария Виолетты из оперы Дж. Верди «Травиата», сцена и ария Констанцы из оперы В. Моцарта «Похищение из сераля», ария Кунегунды из оперы Л. Бернстайна «Кандид», ария Шахсенем из одноимённой оперы Р. Глиэра, а также песня современного болгарского композитора.

«Я выбрала максимально сложную программу для голоса моего плана, поскольку было бы странно на конкурсе такого высочайшего уровня исполнять простые произведения», — говорит певица.

Ближайший спектакль с участием лауреата международных конкурсов Инны Сподиной  — опера П.И. Чайковского «Иоланта», где певица исполнит партию Бригитты.