Летом Красноярский театр оперы и балета отправится на гастроли в Москву
С 9 по 13 июля 2024 года Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского покажет три спектакля на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера». Выступление состоится в рамках федеральной программы «Большие гастроли при поддержке Росконцерта.
Столичным зрителям будут представлены:
- 9 июля – опера-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода»;
- 11 июля – опера Александра Чайковского «Ермак»;
- 12 и 13 июля – балет на музыку современных композиторов «Катарсис Данте».
В свою очередь в Красноярск программа «Большие гастроли» привезет гостей с 19 по 25 июня. На сцене Красноярского театра оперы и балета артисты Московского академического Малого театра покажут три спектакля из своего репертуара:
- 19 и 20 июня – «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова в инсценировке Алексея Дубровского;
- 22 и 23 июня – «Летят журавли» по пьесе Виктора Розова (режиссер – Андрей Житинкин);
- 24 и 25 июня – «Женитьба Бальзаминова», спектакль по пьесам Александра Островского (режиссер – Алексей Дубровский).
Билеты скоро появятся в продаже.
Напомним, что именно в рамках «Больших гастролей» триумфально прошло выступление Красноярского театра оперы и балета в Большом театре со спектаклями «Дон Жуан», «Катарина, или Дочь разбойника» и «Лакме» в июле-августе 2022 года.
Гастроли проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта, генеральный информационный партнер – ТАСС.
