Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

08.09.2021

В Красноярском театре оперы и балета состоится праздник «Осенний променад»

В субботу 11 сентября Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского приглашает зрителей на красивый и вкусный праздник «Осенний променад». Чтобы посетить его, нужно зарегистрироваться по телефону кассы театра.

Гостей встретит фойе первого этажа, засыпанное разноцветными осенними листьями и листками со стихотворными строчками, прозвучат осенние фрагменты из музыкальных циклов «Времена года», созданных композиторами разных стран и эпох (Вивальди, Гайдна, Чайковского, Глазунова, Лусье, Пьяццолы).

В фойе к зрителями выйдут … Афанасий Фет, Федор Тютчев, Сергей Есенин, Марина Цветаева и прочтут свои стихи. А может быть, и зрители ответят тем же? Для этого будет предназначена специальная трибуна. Не обойдется, конечно, без самого Александра Сергеевича – в его кабинете красноярцы смогут сфотографироваться. К тому же, ярким фоном для фотозоны послужит бык, окруженный дарами осени (декорация из оперы Доницетти Viva la Mamma!). А еще в перечне развлечений викторины и конкурсы, за победу в которых предусмотрены приятные призы.

В фойе второго этажа зрителей ожидает сюрприз: вместо рядов сидений – скамьи и большой стол с самоваром. Героини «Евгения Онегина» Ларина, Татьяна и Ольга пригласят к столу на чаепитие. Ну и, конечно же, гвоздем программы станет концерт. Солисты Красноярского театра оперы и балета исполнят музыкальные произведения на осеннюю тему – популярные песни и романсы. Атмосфера будет очень искренней и душевной.

Добавим, «Осенний променад» проводится в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» по инициативе Министерства культуры Российской федерации. Вход  на мероприятие свободный. Но поскольку количество мест ограничено, если вы желаете посетить праздник, вам нужно зарегистрироваться, позвонив по телефону кассы театра  8 (391) 227-86-97. Начало мероприятия в 15:00.