Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

07.09.2021

Открытие сезона: дебюты сентября и октября

Спектакли сентябрьской и октябрьской афиш Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского порадуют зрителей несколькими актерскими дебютами.

Солисту театра тенору Валентину Колесникову довелось дебютировать в последнем спектакле 43-го театрального сезона в партии Неморино в опере Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». Счастливое совпадение: в первом спектакле 44-го сезона – опере Александра Бородина «Князь Игорь» – 18 сентября тоже запланирован дебют Колесникова. Он впервые выйдет на сцену в партии молодого княжича Владимира Игоревича. Валентин долго и тщательно работал над ролью: дебют был намечен на апрельский показ оперы, но по техническим причинам не состоялся.

8 октября состоится опера «Медиум» Джана Карло Менотти в формате арт-кафе. В партии господина Гобино дебютирует Павел Анциферов. Напомним, молодой баритон в мае 2021 года стал лауреатом XX Дельфийских игр в номинации «Академическое пение», завоевав золотую медаль этих престижных международных состязаний в области искусства.

В октябре дебют и у солиста Красноярского театра оперы и балета Александра Михалева. 15 и 16 числа баритон впервые продемонстрирует свое вокальное и актерское мастерство в веселой опере Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале» в партии интригана доктора Малатесты.