Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.06.2022

В опере «Лакме» в июне снова выступят приглашенные солисты Анна Гречишкина и Сергей Кузьмин

В спектакле «Лакме» на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 26 июня 2022 года снова примут участие приглашенные артисты из Москвы и Санкт-Петербурга Анна Гречишкина и Сергей Кузьмин.

Именно эти артисты выходили на сцену Красноярского театра оперы и балета в мартовских премьерных показах оперы Лео Делиба в главных партияхЛакме и Джеральда. Добавим, что они же примут участие в спектакле «Лакме», который будет показан в Большом театре России 31 июля в рамках гастрольной поездки.

Для заслуженной артистки России Анны Гречишкиной, солистки Московского музыкального театра «Геликон-опера», исполнение партии индийской красавицы Лакме в марте 2022 года было дебютом.

Анна – ведущая солистка «Геликон-оперы» больше 20 лет. Певицу отличает яркое вокальное мастерство, незаурядный актерский талант и сценическое обаяние. За годы творчества она исполнила свыше 30 партий, среди которых Марфа («Царская невеста» Римского-Корсакова), Сюзанна («Свадьба Фигаро» Моцарта), Адель («Летучая мышь» Штрауса), Розина («Севильский цирюльник» Россини) и многие другие.

Сергей Кузьмин – солист Михайловского театра (Санкт-Петербург) с 2018 года, дебютировал на этой сцене в 2016 году, исполнив партию Рудольфа в опере Пуччини «Богема». В настоящее время на сцене театра исполняет ведущие теноровые партии в операх Моцарта, Россини, Пуччини, Чайковского, в его репертуаре около 20 ролей. Сергей – обладатель золотой медали Седьмых молодежных Дельфийских игр России (Новосибирск, 2008), участник шестого сезона шоу телеканала «Культура» «Большая опера».