Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.11.2022

В продаже появились билеты на спектакли февральского и мартовского репертуара

Еще не закончился 2022 год, а красноярские зрители уже могут планировать свой культурный досуг на 2023 год и приобрести билеты на спектакли, которые будут представлены в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в афише февраля и марта.

Изюминкой февраля станет возрождение концерта «Отчалившая Русь». Исполнение 12 стихов Сергея Есенина, положенных на музыку Георгием Свиридовым, состоялось в Красноярском театре оперы и балета единственный раз 14 июня 2018 года. Концерт был посвящен памяти Дмитрия Хворостовского: и цикл «Отчалившая Русь», и другие произведения Свиридова были постоянной частью репертуара артиста. «Русь» была пять лет назад представлена на сцене театра, теперь же концерт будет адаптирован для фойе.

В феврале 2023 года любители музыкального театра смогут увидеть также оперы «Иоланта» Чайковского, «Дон Паскуале» Доницетти, «Травиата» Верди, балет «Лебединое озеро» Чайковского, спектакли для семейного просмотра «Бременские музыканты» и «Золотая принцесса».

Прекрасные подарки к женскому празднику подготовил красноярский театр в начале марта. Это два показа любимого публикой (и не только красноярской!) балета «Катарина, или Дочь разбойника» на музыку Цезаря Пуни (4 и 5 марта) и два показа оперы Даниила Френкеля «Бесприданница» (11 и 12 марта) – премьера с большим успехом состоялась в ноябре 2022 года. Кроме того, в марте гостей театра ждут балет «Юнона и Авось», опера «Лакме» и детские музыкальные сказки «Мама» и «Синяя птица».

Билеты на спектакли можно купить в кассе театра (работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, тел. +7 (391) 227-86-97), на сайте Krasopera.ru и на площадках билетных операторов Krasbilet.ru, Kassir.ru, Kassy.ru.