Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.12.2018

Вечер памяти Алексея Клешко пройдет в Красноярске

29 декабря солисты Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Вера Баранова, Анна Киселёва, Олеся Алдонина и Георгий Болсуновский примут участие в благотворительном вечере памяти вице-спикера Законодательного Собрания Красноярского края Алексея Клешко, который трагически ушел из жизни 19 ноября.

Благотворительный вечер, организованный творческим содружеством «Босые души» при поддержке правительства Красноярского края, пройдет в Малом зале Красноярской филармонии. В программе – выступления ведущих красноярских артистов и музыкантов, лично знавших Алексея Клешко. Как рассказала заслуженная артистка России Вера Баранова: «Алексей Михайлович для меня – масштабная фигура. Это одновременно был человек творческий и интеллектуал, обладавший мгновенной реакцией и компетентностью буквально во всем. Мы были дружны, он часто помогал мне советом. И теперь мне без него тяжело. Конечно, я не могла не откликнуться на приглашение выступить в благотворительном концерте его памяти».

Вера Баранова исполнит романсы из кинофильма «Жестокий романс»: «Любовь – волшебная страна» и «Под лаской плюшевого пледа», Анна Киселева споет песню «Память». Ведущие солисты балетной труппы театра Олеся Алдонина и Георгий Болсуновский представят зрителям «Аве Мария» (хореография Франчески Фрассинелли).

Сборы от продажи билетов на благотворительный концерт будут перечислены в Благотворительный фонд имени В.П. Астафьева, который Алексей Клешко поддерживал много лет.