Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.09.2018

Вера Баранова оценит участников XVI Международного конкурса юных вокалистов

Прима Красноярского театра оперы и балета заслуженная артистка России Вера Баранова в составе жюри оценит работы участников XVI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Конкурс пройдет с 29 октября по 3 ноября в Сыктывкаре.

Вера БарановаВ 2018 году конкурсу исполняется 25 лет. Вера Баранова рассказала о том, почему она уже не в первый раз принимает предложение стать членом жюри: «В 2013 году конкурс на приз Ольги Сосновской впервые приехал в Красноярск. Тогда в нем принимали участие около 90 детей, и прошел он с успехом. Мне понравился профессиональный подход: конкурсанты не просто исполняли детские песни, а представляли очень серьезные программы. В свою очередь, Ольге Сосновской и директору конкурса Владимиру Юрковскому оказалось близким мое отношение к популяризации классической музыки у детей, и вот уже который год они приглашают меня в Сыктывкар для участия в жюри.

Ребята на конкурс всегда приезжают сильные и конкуренция довольно высокая. Приятно, что красноярцы показывают хороший уровень: в прошлом году моя ученица Виктория Маслюкова стала лауреатом первой премии Международного конкурса юных вокалистов, в XVI Международном конкурсе юных вокалистов участвует моя студентка из колледжа Красноярского государственного института искусств».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2018 года. В этом году возраст участников увеличился, теперь в четырех возрастных группах за победу борются участники от 9 до 21 года.