Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.04.2023

Виктория Маслюкова выступит в концерте, посвященному писателю Виктору Астафьеву

В Малом зале Красноярской филармонии 26 апреля состоится концерт Красноярского академического симфонического оркестра, в котором примет участие солистка Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Виктория Маслюкова.

В программе концерта, посвященного выдающемуся писателю Виктору Астафьеву, прозвучит произведение современного сибирского композитора Валерия Бешевли «Затесь на память» на стихи красноярского поэта Анатолия Третьякова для сопрано и симфонического оркестра. Партию сопрано исполнит Виктория Маслюкова. Этот цикл вокально-симфонических миниатюр создан по мотивам астафьевского сборника автобиографических  рассказов «Затеси». Прозвучит также концерт-поэма для большого симфонического оркестра «Затеси», дирижер – Михаил Мосенков.

В ближайшем будущем на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского молодую певицу можно будет увидеть и услышать неоднократно: 29 и 30 апреля в опере-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода» в партии Элеоноры – одной из жен Синей Бороды, 14 мая она дебютирует в опере Петра Чайковского «Опричник» в партии Натальи Жемчужной, а в опере Александра Чайковского «Ермак» впервые выступит 21 мая в партии Лили, жены Василия Сурикова.