Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.04.2023

Владимир Машков проведет мастер-класс для артистов красноярской оперы

Народный артист России Владимир Машков поработает с солистами Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Известный артист театра и кино 15 апреля проведет мастер-класс по актерскому мастерству для солистов, занятых в опере-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода».

Опера-буффа «Синяя Борода» – яркий спектакль, требующий от артистов не только вокальной точности, но и актерского подхода к роли. Повысить свой профессионализм в этом отношении поможет коллективу театра оперы и балета личное общение с Владимиром Машковым. Результаты этой работы красноярцы смогут оценить уже очень скоро: два показа спектакля состоятся 29 и 30 апреля.

Добавим, что художественный руководитель Московского театра-студии Олега Табакова Владимир Машков в Красноярске проведет отборочный тур в Московскую театральную школу на 2023-2024 учебный год. Очное прослушивание пройдет в  Красноярском ТЮЗе 15-16 апреля, на которое приемная комиссия во главе с Владимиром Машковым ждет девушек и юношей от 15 до 17 лет.

Абитуриенты представят программу, состоящую из басни, стихотворения, отрывка из прозы, песни и танца или пластического этюда. Поступающие, отобранные комиссией, будут рекомендованы к финальным прослушиваниям в Москве. 24 абитуриента станут студентами Школы Олега Табакова и будут бесплатно обучаться у ведущих артистов России.