Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.05.2021

Завершение сезона-43: дебюты и конкурсы июня

В июне, завершающем 43-й творческий сезон, зрителям, как и в другие месяцы года, будут предложены дебютные выступления артистов Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.

Особенно напряженным будет июнь-2021 для солиста оперной труппы Валентина Колесникова. 27 июня ему предстоит впервые выйти на сцену красноярского театра в партии Неморино в опере Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».

При этом в июне тенору предстоит выступить в Эрфурте (Германия) в финале престижного вокального конкурса Belvedere имени Ганса Габора. В конце мая Валентин Колесников успешно прошел российский отборочный тур конкурса, который состоялся в Иркутске в рамках международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала». Валентин представил конкурсной комиссии арии Ромео и Рудольфа из опер Шарля Гуно «Ромео и Джульетта» и Джакомо Пуччини «Богема». Эти же произведения, скорее всего, солист исполнит и в финале, но программа выступления еще не утверждена.

Партнершей дебютанта Валентина Колесникова в опере «Любовный напиток» 27 июня станет солистка Александра Черпакова. Для нее исполнение главной женской партии в спектакле – Адины, возлюбленной Неморино, – тоже будет дебютным.

В балете Петра Чайковского «Лебединое озеро» 3 июня в чрезвычайно популярном у зрителей номере – танце четверки «маленьких лебедей» – дебютирует Александра Ермичева. 9 июня в балете Адольфа Адана «Жизель» впервые в двойке виллис выйдет на сцену Татьяна Никитина.