Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.04.2021

Жители Красноярского края увидят спектакль «Вовка в Стране невыученных уроков»

Артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского порадуют юных жителей Красноярского края музыкальной сказкой «Вовка в Стране невыученных уроков».

Премьера состоится 14 апреля в рамках гастрольного тура в Доме культуры поселка Большая Ирба Курагинского района.В течение апреля спектакль будет сыгран еще несколько раз – в населенных пунктах Черемшанка, Имисское (Курагинский район), Моторское, Таскино (Каратузский район).

Новый спектакль Красноярского театра оперы и балета в первую очередь предназначен для детей, но, конечно, порадует и взрослых, напомнив о собственном детстве. Ведь создан он по мотивам популярной книжки Лии Гераскиной и еще более популярного мультфильма «В Стране невыученных уроков» 1969 года. Мемы советского времени «Двое из ларца, одинаковых с лица», «Полтора землекопа» и «Казнить нельзя помиловать» нередко цитируются и сейчас.

– Спектакль подготовлен коллективом театра оперы и балета, но это не опера, а очень веселая и динамичная музыкальная сказка, с вставными музыкальными номерами, которая, я уверен, привлечет внимание даже поглощенных гаджетами современных школьников, – комментирует режиссер-постановщик «Вовки» Даниил Дмитриев.

В спектакле использована музыка Геннадия Пономарева, Валентина Васенкова, Геннадия Гладкова и испаноязычная баллада Hijo de la luna Хосе Марии Кано. В заглавной роли – нерадивого ученика и хулиганистого мальчишки Вовки Перестукина – выступят миниатюрные солистки оперной труппы красноярского театра Ольга Монастыршина и Александра Черпакова.

Добавим, в рамках этих краевых гастролей артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского будут также представлены концерт-путешествие «Вокруг света за 80 минут» и концерт «От оперы до эстрады».