Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2016

«Золотая маска» в кино» в Красноярске

Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры России представляют  программу «Золотая Маска» в кино». В рамках этого проекта зрители городов России смогут увидеть показы трех спектаклей, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы».

Золотая маска. КиноВ афише представлены три спектакля: опера В.А. Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (4 марта, 19:00), балет «Татьяна» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (29 марта, 19:00), «Сон в летнюю ночь» по комедии У. Шекспира в постановке Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (22 апреля 19:00). Показы записей трансляций спектаклей пройдут в кинотеатрах Мори Синема и СИНЕМА ПАРК в ТРЦ Галерея «Енисей».

Формат «театр в кино» позволит зрителям кинотеатров, не только побывать в лучших театрах страны, не покидая родного города, но и, отчасти, оказаться в более выгодном положении, чем зрители в театральном зале. Ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят разглядеть то, чего могут не увидеть даже зрители в партере театра, а HD качество съемки обещает непревзойденную четкость изображения, дающую фору любому биноклю.