Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.03.2016

Маэстро зажигает!

В преддверии Международного женского дня маэстро Красноярского театра оперы и балета заслуженный артист России Анатолий Чепурной приготовил музыкальный подарок для прекрасных дам – праздничные концерты 3 и 6 марта. В программу вошли оркестровые произведения, неаполитанские песни, русские романсы и самые известные оперные арии.

Маэстро приглашает!Маэстро не устает удивлять публику, ни одно его выступление не обходится без сюрпризов: охапки цветов, торжественный оружейный залп, «гарцевание» на лошади или езда на велосипеде по сцене… Что будет на этот раз, дирижер держит в секрете даже от своих коллег.

«Скучно не будет никому! Концерт начнется еще при входе в театр: в фойе будет играть духовой оркестр, – говорит Анатолий Чепурной. – В этот вечер на сцену выйдут не только оперные певцы и солисты балетной труппы театра, но и воспитанники детского музыкального центра «Волшебный микрофон». Не обойдется и без сюрпризов – подарком для милых дам станут выступления известного в крае тенора-самородка Василия Трифонова и участника третьего сезона телепроекта «Голос. Дети» Кирилла Скрипника, а также премьеры симфонических произведений, которые еще ни разу не звучали на сцене нашего театра».

Кроме того, в фойе второго этажа театра откроется выставка детского рисунка, посвященная 8 марта.