Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.03.2020

В спектакле «Мадам Баттерфлай» выступит солист «Новой Оперы» Михаил Губский

В опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфлай» 6 марта выступит приглашенный солист – заслуженный артист России Михаил Губский. Как исполнитель главной мужской партии – офицера Пинкертона – он в этот вечер заменит солиста Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Александра Мурашова.

Михаил Губский хорошо знаком красноярским любителям оперы. Он неоднократно выходил на сцену Красноярского театра оперы и балета в ведущих партиях тенорового репертуара – Радамеса в «Аиде» Верди, Водемона в «Иоланте» Чайковского, Неморино в «Любовном напитке» Доницетти, Садко в одноименной опере Римского-Корсакова и других.

Михаил принимал участие в международном фестивале «Парад звезд в оперном» (Красноярский театр оперы и балета), IV Красноярском международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Молодого американского офицера Пинкертона на красноярской сцене Михаил Губский представит впервые, хотя он неоднократно выходил в этой партии на сценах «Новой оперы» и Большого театра России. Он выступает не только в этих столичных театрах, но и много гастролирует по России, участвуя в различных оперных постановках и концертных программах. В его репертуаре несколько десятков партий в операх русских и европейских композиторов.

В практике Михаила Губского – сотрудничество с дирижерами мирового уровня – М. Плетневым, Е. Колобовым, М. Эрмлером, Ф. Мансуровым, В. Спиваковым, Дж. Конлоном, К. Нагано, А. Ведерниковым и многими другими. 6 марта в красноярской «Мадам Баттерфлай» партнером Михаила по сцене станет итальянский гость – дирижер Лоренцо Биццарри. Напомним, что эта опера Джакомо Пуччини включена в фестиваль «Bel Canto вСибири».