Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.11.2015

Михаил Губский в операх «Садко» и «Мадам Баттерфлай»

Солист Большого театра заслуженный артист России Михаил Губский выступит на сцене Красноярского театра оперы и балета.

М.Губский13 декабря он исполнит партию Садко в одноименной опере Николая Римского-Корсакова. Это история об отважном новгородском гусляре, который сумел чудом разбогатеть, чтобы отправиться в дальнее плавание, развеселить Царя Морского и жениться на его дочери Волхове.

20 декабря певец выйдет на сцену в партии Пинкертона в опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфлай». Более 100 лет эта история любви юной японской гейши Чио-Чио-сан и американского лейтенанта Пинкертона не сходит со сцен оперных театров мира. Композитор создал подлинную музыкальную трагедию, которая на все времена сохранила высокие светлые человеческие чувства, переданные гениальной музыкой.

Это не первый визит Михаила Губского в наш город. Он неоднократно принимал участие в международном фестивале «Парад звезд в Оперном». Исполнитель много гастролирует, его регулярно приглашают для выступления на ведущих оперных площадках мира. В его репертуаре более 30 партий в операх Верди, Доницетти, Чайковского, Мусоргского, Масканьи, Прокофьева и многих других. Он работал с такими дирижерами, как Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Евгений Колобов.

Редкое сценическое обаяние, высокий профессионализм, проникновенность и искренность исполнения и, главное, его необыкновенный бархатный «опьяняющий» голос не оставляют равнодушным ни одного зрителя в зале, – так отзываются музыкальные критики об исполнительском таланте певца.