Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.06.2023

Объявлены учреждения-победители в красноярском смотре-конкурсе по охране труда

Городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подвела итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда за 2022 год. Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия  Хворостовского завоевал 3-е место в номинации «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений».

Сегодня, 15 июня, в администрации города Красноярска состоялась торжественная церемония награждения победителей. Престижную награду из рук заместителя главы города – руководителя департамента экономической политики и инвестиционного развития мэрии Ирины Антипиной получил заместитель директора театра по общим вопросам Артем Маталыгин.

–  Учитывая высокую конкуренцию в конкурсе и специфику нашего театра (в балете трудно обойтись без травм), особенно гордимся этой наградой. От души поздравляю специалистов отдела охраны труда театра, ежедневно выполняющих свою работу добросовестно и качественно! – прокомментировал Артем Владимирович.

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда проводится в Красноярске ежегодно с 2014 года. В городской администрации считают, что проведение конкурса помогает формированию цивилизованных трудовых отношений и развитию социального партнерства на всех уровнях управления и способствует обеспечению социально-экономической стабильности в городе.

Кроме того, этот смотр достижений важен, чтобы привлечь внимание руководителей к решению социально-трудовых вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, улучшению состояния условий и охраны труда сотрудников.

Комиссия рассматривала конкурсные заявки по номинациям «Здравоохранение», «Образование», «Промышленность», «Энергетика», «Строительство», «Транспорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Социальная защита населения», «Спорт» и др.

Важнейшими условиями участия в конкурсе для организаций является отсутствие задолженности по заработной плате, по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, комплексный подход к профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости, организации рационального режима труда и отдыха.