Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.03.2011

"Парад звёзд в оперном" продолжается!

3 марта на сцене театра оперы и балета состоится показ оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин".

Эта постановка подкупает яркими декорациями, неожиданными режиссерскими решениями и прекрасным ансамблем солистов. История, казалось бы, известная всем, предстала в новом оригинальном прочтении благодаря интересной авторской трактовке режиссера Александра Федорова (Москва) и красочной сценографии Кристины Федоровой (художник Красноярского государственного театра оперы и балета).

Партию Ленского исполнит гость "Парада" - заслуженный артист России Михаил Губский. В его репертуаре более 30 партий в операх Дж. Верди, Г. Доницетти, П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова, В.А. Моцарта, С.В. Рахманинова, И.Ф. Стравинского, и других великих композиторов.

Михаил Губский много гастролирует по городам России и за рубежом с различными оперными коллективами (театром Новая Опера, Большой театр России) и является главным художественным руководителем Самарского академического театра оперы и балета. М. Губский работал с такими дирижерами, как Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Евгений Колобов, и другими маэстро.

Дирижерское управление спектаклем осуществит молодой талантливый дирижер Виктор Олин. Его стиль отличает чуткое прочтение партитуры, уважительное внимание к авторской мысли и логике музыкальной драматургии. При этом в его стиле есть та гибкость, что позволяет говорить о нем как о дирижере-интерпретаторе, наделенном чувством театрального, чувством сцены.