Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.04.2014

Пресс-конференция, посвящённая «Вечеру памяти В.П. Астафьева»

В Красноярском крае началась череда торжеств, посвящённых празднованию 90-летия со дня рождения «великого писателя земли русской» В.П. Астафьева.

Астафьев и КолобовВ праздничный вечер, посвящённый памяти мастера, прозвучат фрагменты музыкальных сочинений и романсы известных русских и зарубежных композиторов, которые любил писатель и которые были удивительно созвучны его творчеству.

В честь юбилея писателя на сцену Красноярского оперного выйдут приглашённый солист из Московского театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова Алексей Татаринцев и ведущие солисты нашего театра: народная артистка России Лариса Марзоева, заслуженная артистка России Вера Баранова, лауреат международных конкурсов Дарья Рябинко, Илья Кривчиков и др.  

За дирижёрский пульт симфонического оркестра Красноярского государственного театра оперы и балета встанет главный приглашённый дирижер из Московского театра «Новая Опера», дважды лауреат премии «Золотая маска» маэстро Дмитрий  Волосников.

Ведущий вечера памяти В.П. Астафьева народный артист России Вениамин Смехов прочтёт отрывки из произведений писателя «Последний поклон», «Прокляты и убиты», «Кража» и др., а также фрагменты из личной переписки Виктора Петровича и народного артиста России Евгения Владимировича Колобова — дирижера, основателя Московского театра «Новая Опера», носящего ныне его имя.

В Красноярск приезжает и директор Благотворительного фонда Евгения Колобова Игорь Колобов-Тесля и дочь дирижёра Марфа Колобова-Тесля.

Прибывшие вместе с артистами гости примут участие в пресс-конференции, которая состоится 5 мая в 13:00 на площадке Красноярского государственного театра оперы и балета. На вопросы журналистов ответят:

Вениамин Смехов — народный артист России, ведущий «Вечера памяти В.П. Астафьева»;
Игорь Колобов-Тесля — директор Благотворительного фонда Евгения Колобова;
Марфа Колобова Колобов-Тесля — дочь Е.В. Колобова;
а также
Светлана Гузий — директор Красноярского государственного театра оперы и балета;
Сергей Бобров — художественный руководитель Красноярского государственного театра оперы и балета;
Дмитрий Волосников — главный приглашённый дирижёр из Московского театра «Новая Опера»;
Надежда Столбова — режиссёр-постановщик и автор концерта, посвящённого памяти В.П. Астафьева.