Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.02.2019

Режиссер Мария Тихонова поставит спектакль в Московском театре сатиры

Режиссер Красноярского театра оперы и балета Мария Тихонова вошла в постановочную группу спектакля по роману Эмиля Золя «Дамское счастье» Московского академического театра сатиры.

Этот роман — утопия успеха среднего и мелкого бизнеса: история поглощения торговыми монстрами мелких лавочек, бутиков и талантливых кустарей-предпринимателей пережила полтора века и вполне актуальна и сегодня.

Сейчас у команды постановщиков «застольный период» работы над спектаклем. Создавая пьесу по мотивам произведения, известный поэт и драматург Юрий Ряшенцев  в соавторстве с Галиной Полиди, режиссер Мария Тихонова, композитор Андрей Рубцов, сценограф Ирина Сид, балетмейстер Арсений Хорунжий выстраивают сценическую версию романа, начиная с момента его рождения в середине ХIХ века и до наших дней.

— «Дамское счастье» — очень интересный проект для меня как режиссера, так как я сталкиваюсь с драматическими артистами в музыкальном жанре. Я очень рада, что Александр Анатольевич Ширвиндт позвал меня на постановку в Театр сатиры: проект мы выпускаем в той же команде, что и музыкальную сказку «Питер Пэн» в Красноярском театре оперы и балета в мае, —прокомментировала Мария Тихонова.