Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.02.2020

В майские праздники в Сочи состоится творческий конкурс, посвященный 75-летию Победы

С 1 по 3 мая в концертном зале «АкваЛоо» пройдет международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов  России». В 2020 году тема фестиваля – «Песни, опаленные войной».

Проводит мероприятие некоммерческая организация «Союз талантов России» при поддержке Правительства Российской Федерации, а также при содействии Министерства культуры РФ и министерства культуры Красноярского края.

Конкурсная комиссия будет оценивать участников в пяти номинациях: хореография (соло, дуэт, миниатюра, ансамбль); вокал (соло, дуэты, трио, ансамбль); хоры, хоровые ансамбли; инструментальное искусство (солисты, ансамбли, оркестры). В номинации «Мир без границ» свои таланты презентуют дети и подростки с особыми потребностями (в хореографии, театральном, декоративно-прикладном и изобразительном искусстве).

В фестивале-конкурсе могут принять участие профессионалы и любители – солисты и коллективы, занимающиеся на базе детских музыкальных школ и школ искусств, различных творческих студий, студенты вузов и средних специальных музыкальных учебных заведений. Конкурс заявлен в первую очередь как состязание для юных артистов – они должны быть старше 5 лет, в каждой номинации участники будут разделены на несколько возрастных групп.

Для оценки конкурсных выступлений создается профессиональное жюри. В его составе заслуженная артистка России Ольга Донская (председатель жюри по вокалу), доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Московского института культуры и искусства Юлия Хусаинова; народная артистка России Валентина Савельева; солист ансамбля народного танца им. И. Моисеева; заслуженный артист России Владислав Озерянский; лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Национального академического оркестра народных инструментов России Евгений Волчков.

Заявку на участие можно подать до 20 апреля. Подробная информация об условиях конкурса – в приложении.