Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

11.04.2019

В Сибирском институте искусств состоится концерт класса Веры Барановой

16 апреля на сцену Малого зала Сибирского института искусств выйдет солистка Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского, заслуженная артистка РФ, профессор Вера Баранова. Она представит концерт с участием воспитанниц ее класса, а также трех учениц Барнаульской музыкальной школы2 Вероники Мешковой, Софии Мамонтовой, Софьи Флусовой.

– Три юных вокалистки из Барнаула получили в подарок сертификат на обучение и приехали ко мне заниматься вместе со своим преподавателем и концертмейстером, причем институт предоставлял и проживание. Девочки брали уроки в течение недели. Результаты этого обучения мы и представим на отчетном концерте 16 апреля. Кроме того, считаю, что надо показывать слушателям и успехи моих красноярских студентов института искусств, – пояснила Вера Баранова.

В концерте примут участие учащиеся музыкального колледжа и Сибирского института искусств, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Виктория Маслюкова, Алена Антипина, Анастасия Маркова, Ангелина Житина, Алена Маловицкая. Напомним, Виктория выступала в  Турине на церемонии передачи – красноярцам Огня Универсиады.