Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.03.2017

Всемирный День театра в Красноярском оперном

Вы не успели побывать на Театральной ночи в Оперном? Не расстраивайтесь! 27 марта специально по просьбам наших зрителей во Всемирный день театра мы повторяем оперно-балетный перфоманс «Победа над Солнцем», посвященный 100-летию русского авангарда.

Победа над СолнцемВсе пришедшие в этот вечер в театр, станут участниками уникального иммерсивного шоу, то есть, будут не просто зрителями, а смогут погрузиться в само действо и стать непосредственными героями всего происходящего на площадках.

В театре будут работать около десяти тематических локаций. Всегда мечтали стать художником? Тогда вы сможете раскрыть свой талант и воссоздать одну из картин Василия Кандинского. Нравится бросать вызов обществу и быть не таким как все? Тогда вам стоит заглянуть на площадку и попробовать футуристический грим. Если в вас проснулся сыщик,  предлагаем пуститься на поиски одного из символов коммунизма – башни Татлина, а в лабиринте Авангарда найти и расшифровать знаменитую фразу о театре. Вы станете свидетелем «процесса» «Суд над Имажинистами. Выступает Владимир Маяковский», где вам придется принять одну из сторон и тем самым решить судьбу всей русской поэзии.

В этот вечер не удивляйтесь, когда встретите в фойе театра Сергея Есенина, Анну Ахматову с Николаем Гумилевым и не сомневайтесь, Малевич с Кандинским тоже будут где-то рядом!

Музыкально-пластическая постановка погрузит в творчество Кандинского: на ваших газах молодые хореографы Олеся Алдонина и Надежда Панфилова «оживят» картину «Желтое, красное, синее». Вы станете зрителем небывалого Fashion-показа «Эпатаж Малевича» под диджейский сет от DJ, музыканта и ведущего радио «Серебряный дождь» SLAVAKA AZALLIE, которому удалось совместить электронную музыку и футуристическую оперу «Победа над Солнцем».

И, конечно же, не обойдется без, пожалуй, самой известной и загадочной картины XX века – «Черного квадрата» Малевича, который в эту Ночь «сойдет» с полотна художника и приобретет небывалые размеры.

Начало мероприятия в 21.00.

* * * 

Напоминаем, продолжается конкурс на самый эпатажный костюм. Неважно сколько вам лет – 25 или 85, принять участие в нем может любой желающий. Условия: необходимо создать костюм, сфотографироваться и выложить фото на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ЭпатаженкакМалевич. Итоги конкурса мы подведем 1 апреля.