Упоминается в публикациях
- 21.03.2018
Оперный на «Театральной весне»Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского примет участие в ежегодном краевом фестивале «Театральная весна», в программе которого собраны лучшие музыкальные, кукольные и драматические спектакли краевых государственных и муниципальных театров.
- 18.03.2018
Красноярские балетные артисты проголосовали в ЛондонеНесмотря на напряженный график гастролей в Великобритании, балетная труппа и оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета сочли необходимым выполнить свой гражданский долг и приехали проголосовать за следующего президента России.
- 15.03.2018
Даниил Дмитриев: “Зрители поняли: прежней России нет”Даниил Дмитриев новый человек в Красноярском театре оперы и балета. Приглашение на работу в учреждение Даниил получил в качестве спецприза от театра по итогам конкурса “НАНО-опера”. С августа 2017 года — режиссёр Красноярского театра оперы и балета. - Анна БУЛАВЧУК, "Городские новости", 15 марта 2018 г.
- 09.02.2018
Дмитрий Хворостовский – рядом с намиКрасноярский государственный театр оперы и балета в ближайшие дни получит имя народного артиста России Дмитрия Александровича Хворостовского. - Сергей ПАВЛЕНКО, "Красноярский рабочий", 09.02.2018 г.
- 02.02.2018
Красноярскому театру оперы и балета присвоено имя Дмитрия ХворостовскогоКрасноярскому государственному театру оперы и балета присвоено имя Дмитрия Хворостовского. Об этом сегодня объявила и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко на пресс-конференции, приуроченной к открытию IX Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном. Русская опера. Дмитрию Хворостовскому посвящается», который пройдет в Красноярске с 3 февраля по 28 марта.
