Григорий Ботенков
Упоминается в публикациях
- 31.10.2024
Ноябрь-2024: дебюты в балете и опереВ ноябре 2024 года артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представят свои интерпретации уже знакомых зрителям партий.
- 16.07.2024
Покорение Москвы красноярцамиИсторическая опера «Ермак» одного из ведущих современных русских композиторов Александра Чайковского, очаровательный экскурс в мир французской комической оперы «Синяя Борода» Оффенбаха и только что поставленный балет Никиты Дмитриевского «Катарсис Данте» – на сцене московской «Геликон-оперы». - Сергей БИРЮКОВ, Татьяна КУПЕРТ, «Труд», 16 июля 2024
- 31.10.2023
Ноябрь-2023: дебюты в опере и балетеВ ноябре 2023 года дебюты в разных партиях предстоят как начинающим, так и опытным артистам Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.
- 03.10.2023
В Минусинске состоятся гастроли Красноярского балетаБалетная труппа Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского отправится с гастрольной поездкой в Минусинск.
- 05.04.2023
Оперные и балетные дебюты в апреле – 2023Почти 100 процентов дебютов в апреле 2023 года в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского приходится на балет, причем на один спектакль – «Спящую красавицу» Петра Чайковского.
