Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Ахсар Муриев

Получив высшее художественное образование в России, Ахсар Муриев начал работать в модном конгломерате Benetton, где его талант заметил основатель и владелец компании Лучано Бенеттон и пригласил молодого художника пройти обучение в школе Fabrica в итальянском Тревизо.

С 2004 работает в модной индустрии, пробует силы в преподавательской деятельности и делится опытом с молодыми талантливыми художниками и дизайнерами в России: читает курсы графики, художественного проектирования и композиции. С 2017 обучается в Папском Григорианском университете по специальности «История искусства». Участвует в раскопках Археологического парка Колизея, Римского Форума и Палатинского холма, изучает религиозную живопись, искусство Средневековья и Возрождения, с особым интересом исследует культурное наследие раннехристианской церкви.

Ахсар Муриев работает на стыке пластических искусств. В соавторстве с Антоном Левахиным создает художественное оформление и сценографию значимых культурных проектов, в числе которых Биеннале современного искусства в Венеции (2017–19), торжества в честь 20-летия столицы Республики Казахстан Астаны (ныне – Нур-Султан) при участии балетной труппы Парижской оперы (2018), Международный фестиваль искусств «Колокола» в Успенском мужском монастыре (2018–21), Фестиваль Дмитрия Хворостовского (2019) в Красноярске.

В 2021 Ахсар Муриев работает над графикой для оформления Фестиваля Дмитрия Хворостовского и эскизом живописного занавеса для центрального события Фестиваля – постановки оперы Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник» на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского.

 

Репертуар

  • ДОН ЖУАН — Художник, автор живописного занавеса

Пресса и новости

Все материалы