Цветовая схема:
По техническим причинам не состоится ранее заявленное выступление приглашенного артиста Ивана Гынгазова («Геликон-опера») в опере Джакомо Пуччини «Турандот».
Опера Джакомо Пуччини «Турандот» в марте предстанет перед красноярским зрителем в программе сразу двух фестивалей: краевого фестиваля «Театральная весна» (26 марта) и XV Международного фестиваля «Парад звезд в оперном. Словцов» (27 марта). В спектакле примут участие музыканты из Азербайджана и России.
В опере Петра Чайковского «Пиковая дама» 1 и 2 ноября на сцену Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского выйдут гости: солистка Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Ирина Ващенко (сопрано) и Рауф Тимергазин (баритон). Оба артиста хорошо знакомы красноярским зрителям.
13 января в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского пройдет опера Джакомо Пуччини Tosca. Публику в этой опере ожидает как минимум три приятных сюрприза.
13 января в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского пройдет опера Джакомо Пуччини Tosca. За пульт одного из самых популярных произведений мировой оперы встанет китайский дирижер Ли Хаожань. Маэстро, лауреат многих престижных международных конкурсов, впервые выступит в нашем городе – это настоящее событие для всех поклонников музыки.