Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.12.2022

Анатолий Чепурной награжден почетным знаком к юбилею Енисейской губернии

Главный дирижер и музыкальный руководитель Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского заслуженный артист России Анатолий Чепурной награжден юбилейным почетным знаком «200 лет образования Енисейской губернии».

Губернатор Красноярского края Александр Усс накануне в торжественной обстановке вручил жителям края государственные и ведомственные награды Российской Федерации, а также награды Красноярского края. Как отметил в приветствии глава региона, за каждым знаком отличия или грамотой стоит история трудовых достижений, а иногда и настоящих подвигов.

Анатолий Чепурной – музыкальный руководитель и главный дирижер Красноярского государственного театра оперы и балета с 1989 года, осуществил более 60 оперных и балетных постановок. В репертуаре музыканта – все основные сочинения оперной и симфонической классики, концертные программы симфонической, камерной музыки, кантаты и оратории. Роль Анатолия Петровича в развитии театра и культуры края в целом невозможно переоценить.

Добавим, юбилейный почетный знак «200 лет образования Енисейской губернии» также получили председатель Красноярского краевого суда Николай Фуга, начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин, муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин и другие известные красноярцы.