Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.10.2019

Артисты Красноярского театра оперы и балета выступили с Олегом Погудиным

Солистки оперной и балетной трупп Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Анна Киселева, Наталья Плотникова и Мария Куимова-Литвиненко приняли участие в сольном концерте Олега Погудина. Концерт народного артиста России, известного исполнителя в первую очередь романсов и песен на множестве языков народов мира с аншлагом прошел на площадке театра.

Красноярские вокалистки представили  несколько номеров, продемонстрировав как превосходный вокал, так и яркую актерскую подачу. Анна Киселева исполнила с Олегом Погудиным дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты Кальмана «Сильва» и песню « Мне не забыть тебя» Куртиса, а Наталья Плотникова – романс Зубова «Не уходи, побудь со мною». Затем Анна и Наталья подарили публике баркаролу из оперы Оффенбаха «Сказки Гофмана» и дуэт Лизы и Полины из «Пиковой дамы» Чайковского.

– Организаторы концерта предложили репертуар, мы уже знали почти все, но были и новые для нас произведения. Нам очень понравился оркестр Олега Погудина: было легко петь и создавалась возможность тонкой нюансировки. Высокопрофессиональные музыканты, что называется, ловили с лету! Мы очень волновались, когда пели с Натальей дуэтом, а такой мэтр жанра романса, как Олег Евгеньевич, нас внимательно слушал, – поделилась впечатлениями Анна Киселева.

Напомним, 21 ноября у заслуженного работника культуры Красноярского края Анны Киселевой состоится творческий вечер: она выйдет на сцену в заглавной партии в опере Джакомо Пуччини «Тоска».