Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.05.2023

Артисты театра оперы и балета выступили в Курагинском районе

Коллектив артистов Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского побывал с гастрольной поездкой в нескольких населенных пунктах Курагинского района Красноярского края.

Команда солистов в составе сопрано Ольги Монастыршиной, Дарьи Фроловой, Анны Харитоновой, баритона Александра Михалёва и басов Вячеслава  Нечипуренко и Дмитрия Рябцева посетила поселки Маринино, Имисское и села Черемшанка и Кошурниково. В каждом пункте назначения курагинцам было представлено по два события – веселая и познавательная музыкальная сказка для семейного просмотра «В гостях у Трулялинского» и концерт популярных оперных арий, любимых советских и российских песен и романсов «Музыка. Весна. Любовь».

Встречали гостей по-настоящему тепло. Организаторы гастролей угощали артистов вкусными домашними блюдами, а зрители наградили выступающих искренними и бурными аплодисментами.

– Не обошлось и без приключений – поломок транспорта в дороге и отключений света в культурных центрах, где мы выступали. Но впечатления от поездки остались очень яркие, ведь когда выступаешь с полной отдачей, очень важна реакция зала, а она было искренней и теплой, – поделилась участница гастролей, солистка Красноярского театра оперы и балета Анна Харитонова.