Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2021

Билеты на спектакли апреля – в продаже!

Зрители Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, которые планируют свой досуг на четвертый месяц 2021 года, могут приобрести билеты на спектакли апрельского репертуара.

В первые дни апреля на красноярской сцене можно будет увидеть один из шедевров балетной классики: спектакль «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева и визитную карточку театра – оперу «Князь Игорь» Александра Бородина. А с 9 по 11 апреля зрителей ожидает великолепный марафон из пяти спектаклей «Снегурочка» на музыку Петра Чайковского – чтобы посмотреть смогли действительно все, кто любит этот сказочный балет.

13 апреля театр приглашает любителей романса и поэзии на встречу в «Музыкальную гостиную», а в выходные дни 17 и 18 апреля – на оперу Петра Чайковского «Пиковая дама». В следующие выходные 23 и 24 апреля – приятный сюрприз меломанам в виде редкой оперы Цезаря Кюи «Кавказский пленник». Она не ставилась более ста лет и была возрождена Красноярским театром оперы и балета. Прекрасные мелодии и зрелищные балетные сцены дают прекрасную возможность ярко провести воскресный и субботний вечера.

В последние дни месяца будет представлена жемчужина итальянской оперной классики – «Риголетто» Джузеппе Верди. Зрители уже могли ранее познакомиться с этой оперой в формате семистейдж, теперь же состоится премьера полноформатного спектакля от режиссера Елизаветы Корнеевой.

Для семейного просмотра в апреле будет предложен только один спектакль, но какой! Это «#Sнежная*королева»  – онлайн-игра по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, которая, безусловно, порадует и поднимет настроение зрителям любого возраста.