Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.02.2021

Концерт «Belcanto-Gala, или Время женщин» поставит режиссер Виктор Высоцкий

К Международному женскому дню Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского подарит зрителям концерт «Belcanto-Gala, или Время женщин». В качестве автора сценария и режиссера-постановщика выступит Виктор Высоцкий  из Санкт-Петербурга.

Высоцкий – разносторонний деятель культуры  – пианист, композитор, оперный и концертный режиссер, журналист, педагог. Виктор написал оперу «Лефортовская ведьма»,  создал авторскую редакцию оперы Моцарта «Похищение из сераля» для театра «Геликон-опера», выступал как пианист в России и Европе, поставил несколько опер и мюзиклов в театрах Санкт-Петербурга. Он также автор заметных концертных проектов, получивших отражение в прессе и на телевидении: «Меню по Россини», «Моцарт Чайковского», «Три Моцарта», а также участник фестивалей «Звезды белых ночей», «Звуковые пути», Sacro Art (Германия).

– Женщинам время от времени приходится напоминать мужчинам, что тем без них «жить нельзя на свете, нет». 8 марта традиционно – один из лучших дней, чтобы всем напомнить об этом. В том числе и самим женщинам.  А искусство bel canto – один из лучших и проверенных способов сделать это! В проекте «Belcanto-gala, или Время женщин» соревнование полов получит оперное воплощение, в котором двоим уверенным в себе мужчинам – тенору и баритону – придется иметь дело с сильными и не очень характерами знаменитых героинь опер Россини, Доницетти, Беллини, Верди, Гуно и других великих представителей блестящей эпохи «красивого пения». Некоторая путаница с письмами, содержащими объяснения в любви, создаст интригу, – рассказал Виктор Высоцкий о предстоящем концерте.

Музыкальный руководитель и дирижер концерта – Владимир Ланде. Как исполнители в событии принимают участие ведущие солисты Красноярского театра оперы и балета Вера Баранова, Зоя Ржеплянская, Анна Авакян, Инна Сподина, Михаил Пирогов и другие, а также гости – Наталья Кириллова (Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского) и контратенор Владимир Магомадов (Большой театр).