Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.02.2021

В Красноярском театре оперы и балета к 8 Марта приурочена серия концертов

В первые дни весны Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представляет зрителям серию праздничных концертов, в которых своим музыкальным миром поделятся три  дирижера: Владимир Ланде, Анатолий Чепурной и Иван Великанов.

3 марта состоится концерт старинной музыки «Барокко. Опера. Любовь» от Ивана Великанова. Это будет своеобразное продолжение концерта «Рождество старой Европы», прошедшего в декабре 2020 года. В программе – произведения европейских композиторов XVII-XVIII столетия, а связующим персонажем станет мифологический певец Орфей. История любви Орфея и Эвридики, жены певца, за которой он не побоялся отправиться в подземное царство, стала основой многих музыкальных произведений на протяжении нескольких веков.

В основу концертной программы 5 марта от главного дирижера театра Анатолия Чепурного «Любимым, нежным и прекрасным!» лягут самые популярные и любимые оперные арии, песенная и романсовая классика, инструментальные и танцевальные фрагменты.

Настоящим подарком прекрасным дамам 8 Марта, в Международный женский день станет программа Belcanto-Gala под управлением дирижера Красноярского симфонического оркестра Владимира Ланде.

– Это будет веселый праздничный концерт-спектакль. Номера будут вплетены в легкий комический сюжет, который я бы охарактеризовал как «комедия ошибок». Как в настоящем спектакле, артисты выйдут в соответствующих персонажам костюмах, действие дополним оригинальным видеоконтентом. В соответствии с названием в программу войдут арии и дуэты из преимущественно итальянских опер эпохи бельканто. Их исполнят лучшие творческие силы Красноярского театра оперы и балета – сопрано, меццо-сопрано, баритоны, басы. И еще этот перечень тембров дополнит приглашенный солист, обладатель самого высокого мужского голоса – контратенора. Для Красноярска такое выступление уникально. Фамилию артиста пока держим в секрете, – заинтриговал Владимир Ланде.