Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.09.2021

Билеты на спектакли декабря – в продаже

В репертуар последнего месяца 2021 года вошли как любимые красноярцами спектакли, так и новинки и, что особенно важно, премьеры. Билеты уже можно купить в кассе театра, на сайте Krasopera.ru и у билетных операторов  «Красбилет», Kassir.ru, Kassy.ru.

Откроется месяц свежим спектаклем, премьеру которого зрители увидели в конце прошлого сезона, – семистейдж-постановкой оперы Руджеро Леонкавалло «Паяцы» (режиссер Елизавета Корнеева). Спектакль состоится 1 декабря. А уже 5 декабря театр пригласит красноярцев на интереснейшую новинку – премьеру оперы мастера бельканто Винченцо Беллини «Капулетти и Монтекки». Елизавета Корнеева представит свое видение музыкальной истории юных влюбленных, основанной не на хорошо знакомой трагедии Шекспира, а на новелле писателя XVI века Маттео Банделло. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

12 декабря будет представлена премьера красивой и доброй музыкальной сказки «Синяя птица» на музыку красноярского композитора Евгении Терёхиной. В основе – история Мориса Метерлинка о поисках счастья, переосмысленная режиссером Вячеславом Цюпой. Это отличный вариант для семейного просмотра и новогодний подарок: спектакли состоится также 18 и 30 декабря. 25 и 26 декабря на сцене один из любимых детских спектаклей театра – мюзикл Жерара Буржоа «Мама».

Дирижер Иван Великанов представит очередной концерт цикла, знакомящего зрителей с музыкантами оркестра в фойе театра (18 декабря), а также праздничный концерт старинной музыки «Рождество старой Европы» (27 декабря).

Любителей русской классики порадует опера Николая Римского-Корсакова «Снегурочка», которая давно не появлялась в афише и, конечно, любимые балеты Петра Чайковского «Щелкунчик» (22-26 декабря) и «Спящая красавица» (29-31 декабря), без которых вот уже много лет подряд не обходится череда новогодних праздников.