Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.04.2017

«Час автографа» с Дарьей Рябинко и Александром Михалевым

В эту субботу вновь откроет двери театральная гостиная. Приглашаем  на «Час автографа» всех почитателей прекрасного меццо-сопрано Дарьи Рябинко, лауреата и победительницы многочисленных российских и международных конкурсов.

«Час автографа»«Свой концерт я бы хотела посвятить приближающемуся, на мой взгляд, самому главному празднику – Дню Победы. Сделать концерт военных песен – моя давняя мечта, – говорит артистка. – Совместно с концертмейстером Анастасией Косинской мы уже делали программу к 9 мая. И я счастлива, что теперь у меня появилась возможность спеть этот репертуар в своем родном театре, и я даже могу отчасти быть режиссером концерта. Я предложила нашему солисту Сергею Осовину быть не просто ведущим, а дополнить концерт чтением стихов. Наша музыкально-литературная композиция будет выстроена согласно такой логике: мы напомним слушателям довоенные произведения, потом будут стихи и песни о страшном начале войны, будут и трогательные песни о матерях и женах, ждущих возвращения своих близких, не обойдем вниманием и песни послевоенного времени, посвященные тем, кто не пришел с фронта. Этим концертом я бы хотела почтить память своих бабушек и дедов, которые прошли всю войну. Хочется, чтобы каждый, кто будет находиться в зале, вспомнил своих родственников и еще раз задумался, сколько все эти люди сделали для нас, и что все они хотели жить мирно, слушать и петь песни мирного времени, но им на долю выпало иное».

В воскресенье, 30 апреля, в рамках Театральной гостиной свой «Час автографа» представит талантливый музыкант, член Союза композиторов России,  солист театра Александр Михалев.

«Свой концерт «Час автографа» я посвящаю великому празднику – Пасхе. Это светлый праздник, однако, события, предшествовавшие ему, а именно страдания Христовы, или «страсти», тоже имеют непосредственное отношение к этому празднику. Страдания Христовы – ось времени для человечества, искупление всего мира, а воскресении – твердая надежда для верующего. – говорит Александр Михалев. – Духовная музыка, созданная в честь Пасхи, одна из лучших в сокровищнице духовных сочинений. В концерте я уделю большее внимание осмыслению страданий Христовых, чтобы прочувствовать и всю глубину Светлого Праздника. Я постарался так выстроить программу, чтобы она не была стилистически пестрой. Будет звучать музыка только трех композиторов, в том числе и моя. Концертмейстером будет моя жена Светлана Михалева, она выступит и сольно. Также в первый раз на публике прозвучит мое сочинение для скрипки и фортепиано в исполнении Натальи Бычковой».

Начало творческих вечеров в 16.00.