Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

08.11.2019

Дарья Рябинко находится на гастролях в Нидерландах

Солистка Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Дарья Рябинко завершает гастрольное турне по городам Нидерландов. Гастроли проходят с 14 октября по 10 ноября. 17 ноября Дарья уже выйдет на сцену в Красноярске в партии Амнерис в опере Верди «Аида».

Дарья РябинкоДарья Рябинко в четвертый раз принимает участие в турне по Нидердандам в составе труппы Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля в качестве приглашенной солистки. На этот раз театр из Казани привез в Европу оперу Жоржа Бизе «Кармен», в заглавной партии – Дарья.

– Очень красивая, динамичная постановка, прекрасные партнеры по сцене, публика, которая так горячо принимает и не сразу отпускает после спектакля – впечатления переполняют! – поделилась лауреат международных конкурсов Дарья Рябинко. – В разных уголках страны мы показали 22 спектакля, побывали во многих городах, и это чудесная возможность познакомиться с архитектурой не только туристических центров, таких как Амстердам и Роттердам, но и увидеть другие, не менее интересные места.

Напомним, Дарья Рябинко номинирована на российскую национальную театральную премию «Золотая маска – 2020» как лучшая исполнительница женской роли в опере Франсиса Пуленка «Груди Терезия».