Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.06.2021

Дарья Рябинко выступит в Казани

Солистка оперной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Дарья Рябинко находится с двухдневными гастролями в Казани: она приглашена выступить на сцене Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля в опере «Набукко» Джузеппе Верди.

24 и 25 июня Дарья исполнит в Казани партию Фенены, которую поет на сцене Татарского театра с 2018 года – года премьеры. Дарья участвовала в работе над спектаклем, прорабатывала эту роль с постановочной группой от начала и до конца. Артистка отмечает, что постановка – это всегда важное событие в жизни певца и рада тому, что все эти годы почти всегда поет партию Фенены в Казани.

– Я очень люблю этот спектакль. Вообще, «Набукко» ставится очень редко, потому что требует большого масштаба, зрелищности, в Казани все именно так и сделали. А в этот раз поездка особенно приятна – уже второй раз я буду петь в этой опере с Сергеем Осовиным, в недавнем прошлом солистом труппы нашего театра. Мы играем влюбленных, которые борются за свои чувства, мечутся между ними и долгом перед народом. Конечно, очень здорово выходить на сцену с партнером, которого ты давно знаешь, и пересекаться вот так в других театрах, – прокомментировала Дарья Рябинко.

Напомним, артисты Красноярского театра оперы и балета активно сотрудничают с Татарским театром. В марте 2021 года там выступили Дарья Рябинко (в той же опере) и заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов (в опере Верди «Трубадур» в партии Манрико), а в мае Елена Свинко исполнила партию Гюльнары в балете Адана «Корсар».