Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.10.2022

Давит Есаян выступит на сцене Бурятского театра оперы и балета в опере «Князь Игорь»

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Давит Есаян исполнит партию Владимира в опере Александра Бородина «Князь Игорь», которую можно будет увидеть на сцене Бурятского академического театра оперы и балета 13 октября.

Любители оперы в Бурятии уже знакомы с красноярским солистом: в 2019 году он  завоевал диплом и специальную премию на III Байкальском международном конкурсе вокалистов. Специальная премия, которую получил Давит Есаян, – это участие в спектакле Бурятского театра оперы и балета. Байкальский международный конкурс вокалистов – масштабное событие: в 2019 году за право стать лауреатом боролись 59 талантливых исполнителей, представляющих разные города России, Монголию, Китай и Южную Корею.

Опера «Князь Игорь» стала первым спектаклем Красноярского театра оперы и балета в декабре 1978 года – эта своеобразная визитная карточка театра с тех пор регулярно появляется в афише к его дню рождения. Как раз в таком показе Давит Есаян дебютировал в партии княжича Владимира в опере «Князь Игорь» в 2021 году.

Красноярцы смогут увидеть и услышать Давита Есаяна уже очень скоро. 20 октября он примет участие в одном из событий Фестиваля Дмитрия Хворостовского – Гала-концерте, в котором исполнит арию Хозе «с цветком» из оперы Жоржа Бизе Кармен. А 23 октября вокалист предстанет перед гостями театра как Альфред в опере Джузеппе Верди La Traviata.