Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.10.2021

Для посещения театра теперь необходимо будет предъявить QR-код

Накануне были внесены изменения в указ губернатора Красноярского края Александра Усса о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Изменения вводят дополнительные ограничения при посещении учреждений культуры.

С 1 ноября 2021 года Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского станет местом COVID-free – свободным от коронавируса.

Это значит, что на любых мероприятиях рядом с каждым зрителем будут находиться только те, кто прошел полный курс вакцинации или перенес COVID-19 менее полугода назад.

Что это означает на практике?

С 1 ноября на входе в театр будет необходимо предъявить:

  • QR-код либо медицинский документ (прививочный сертификат, справка) о вакцинации или о перенесенном заболевании;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт / права / военный билет).

Добавим, что согласно указу губернатора с 1 по 14 ноября включительно театр будет работать при заполнении залов не более чем на 50 % от общей вместимости с равномерной рассадкой зрителей, а с 15 ноября заполняемость увеличится до 70 %. Масочный режим в зрительном зале также никто не отменял.

– Надеемся, что эта временная, но необходимая мера не станет препятствием для встречи с искусством, – прокомментировал ситуацию министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.