Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.10.2021

Новые правила посещения театра с предъявлением QR-кодов вводятся с 30 октября

В указ губернатора Красноярского края Александра Усса о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавируса, внесены дополнения.

Ранее предполагалось, что посещать мероприятия Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского с предъявлением QR-кодов нужно будет с 1 ноября 2021 года. Дополнения к указу главы региона вводят дополнительные ограничения уже с 30 октября.

Итак, посещение событий театра возможно только при предъявлении QR-кода либо медицинского документа (прививочный сертификат, справка) о вакцинации или о перенесенном заболевании (если с момента выздоровления прошло менее 6 месяцев).

При этом зрители, которые приобрели билеты до вступления указа в силу (26 октября), в праве пройти в театр 30 и 31 октября без предъявления этих документов.

В связи с тем что для театра встреча со зрителем по QR-кодам – новый опыт, важно постараться приехать в театр с небольшим запасом времени. Это позволит избежать очереди, что будет комфортнее и для гостей, и для служб театра.

Напомним, что до 14 ноября включительно театр будет работать при заполнении залов не более чем на 50 % от общей вместимости с равномерной рассадкой зрителей, а с 15 ноября заполняемость увеличится до 70 %. Масочный режим в зрительном зале также сохраняется.