Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.10.2021

В начале ноября состоится акция «Ночь искусств»

Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 4 ноября присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдет уже в девятый раз, в 2021 году девиз акции – «Искусство объединяет».

Красноярский театр оперы и балета проводит «Ночь искусств» онлайн. 4 ноября 2021 года в 21:00 на сайте krasopera.ru начнется трансляция фильма ProOpera: «Ночь в музее, или Завещание магистра». Эта опера современного композитора Петра Поспелова по сонатам Моцарта уже знакома красноярцам: премьера состоялась в феврале 2020 года в лофте «Квадрат» как часть проекта «Искусство в «Квадрате».

ProOpera – это увлекательный фильм ПРО ОПЕРУ. Солисты «Ночи в музее» Зоя Ржеплянская, Дарья Рябинко, Андрей Колобов, Евгений Севастьянов расскажут о постановке, своем отношении к персонажам и чудесным и мистическим событиям, происходящим в спектакле, но расскажут в необычной форме. Режиссер фильма Даниил Дмитриев проведет с актерами блиц-интервью, в которых задаст артистам серию вопросов – как серьезных, так и ироничных, и даже немного провокационных. Конечно, беседа будет сопровождаться самыми – вокально и сценически – эффектными фрагментами из постановки.

Чтобы присоединиться к просмотру фильма об опере «Ночь в музее, или Завещание магистра», надо зайти на сайт Красноярского театра оперы и балета 4 ноября. Трансляция начнется в 21:00, запись будет доступна до 24:00.

Напомним, посмотреть оперу Петра Поспелова «Ночь в музее, или Завещание магистра» на сцене театра можно 27 и 28 ноября, начало в 18:00.