Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.09.2019

Артисты Красноярского театра оперы и балета отправились с гастролями на Алтай

Ведущие солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского отправились с гастрольной поездкой в Алтайский край.

В трех городах – Барнауле, Бийске и Рубцовске – будет представлен музыкально-литературный спектакль по мотивам повести А.С.Пушкина и оперы П.И.Чайковского «Пиковая дама», с участием красноярских артистов – Михаила Пирогова (Герман), Анны Киселевой (Лиза), Елены Никитиной (Графиня), Андрея Силенко (Томский), Александра Михалева (Елецкий).

В спектакле-концерте принимают участие симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края (дирижер Дмитрий Лузин), мужской вокальный ансамбль филармонии, Барнаульский академический хор им. А. Б.Тарнецкого.

Сегодня, 23 сентября, состоится первый спектакль – в Барнауле, затем его увидят и услышат жители Бийска 24 сентября и Рубцовска – 25 сентября.

Андрей Силенко приехал в Барнаул заранее, а его коллеги – Михаил Пирогов, Александр Михалев, Елена Никитина – лишь накануне. Михаил Пирогов отправился в путь буквально со сцены: в субботу вечером он исполнял партию Водемона в опере Петра Чайковского «Иоланта» в Красноярском театре оперы и балета.