Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.09.2019

Композитор Александр Маноцков проведет презентацию оперы «Пир во время чумы»

27 сентября состоится презентация оперы Александра Маноцкова «Пир во время чумы», премьера которой намечена на 2 ноября. Встреча с постановочной группой состоится в конференц-зале Сибирского института искусств имени Д.А. Хворостовского в 12:00. Прийти смогут не только преподаватели и студенты, но и все желающие – будущие зрители.

Александр МаноцковУчастие в презентации примут автор музыки и музыкальный руководитель Александр Маноцков, режиссер-постановщик Елена Павлова (она уже работала с Маноцковым над оперой «Снегурочка», причем настолько успешно, что спектакль в этом году был номинирован на «Золотую Маску»), художник Ксения Шачнева.

Эта опера создана по мотивам хорошо известного одноименного произведения Александра Пушкина. Создатели расскажут об особенностях музыкального, сценического, художественного решения пушкинской литературной основы.

«Пир во время чумы» – одна из премьер проекта «Искусство в «Квадрате», в рамках которого Красноярский театр оперы и балета пригласит зрителей на новую современную площадку – лофт «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10, корп. 4). Напомним, в начале сентября уже состоялась презентация первого события из проекта «Искусство в «Квадрате» – ультрасовременной оперы Кирилла Широкова и Марка Булочника «Марево».