Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.02.2023

Георги Смилевски и Наталья Крапивина провели мастер-классы для балетной труппы

Народные артисты России, премьер и прима-балерина Музыкального театра К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Георги Смилевски и Наталья Крапивина провели серию мастер-классов для балетной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Георги Смилевски родился в болгарской столице Софии. В 1993 году окончил Московское академическое хореографическое училище, в 1993–1995 годах танцевал в Большом театре (студия Юрия Григоровича). С 1995 года – артист балета Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, где в 2006 году стал заслуженным артистом России, а в 2013 году – народным.

Наталья Крапивина, как и Георги Смилевски, выпускница МАХУ 1993 года. Артистка 30 лет  танцевала в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, работает как педагог-репетитор и хореограф с фигуристами в Москомспорте.

Специалисты поделились секретами мастерства не только с артистами  Красноярского театра оперы и балета, но и встретились с юными танцовщиками в Красноярском хореографическом училище имени Дмитрия Хворостовского.

Добавим, что вся семья звезды балета и педагога Георги Смилевски связана с танцем: сын Дмитрий – солист балета Большого театра, племянник Георги-младший – солист балета Театра Станиславского и Немировича-Данченко.