Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.02.2023

«Театральная весна – 2023»: стартовали продажи билетов

Краевой фестиваль «Театральная весна» в 2023 году пройдет с 18 марта по 3 апреля, зрители увидят 26 спектаклей, поставленных театрами со всего края, а также гостями из Санкт-Петербурга. На площадке Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского будут показаны три из них.

В фестивальную афишу вошла опера Лео Делиба «Лакме», спектакль пройдет 26 марта. Редкая гостья на российской оперной сцене, эта постановка (режиссер Сергей Новиков) стала ярким событием минувшего театрального сезона Красноярского театра оперы и балета. Кроме того, «Лакме» была с успехом представлена в Москве на масштабных гастролях в Большом театре летом 2022 года.

Московский зритель в прошлом году увидел также оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан», премьера которой состоялась в рамках фестиваля Дмитрия Хворостовского. Эту постановку красноярцы смогут увидеть на сцене театра оперы и балета 1 и 2 апреля. Спектакль будет показан в рамках «Театральной весны», но вне конкурса, как гость фестиваля.

На сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в программе фестиваля «Театральная весна – 2023» будет представлен также спектакль Минусинского драматического театра «В рождественскую ночь…». Эта пронзительная история любви создана молодым российским драматургом Маргаритой Кадацкой по мотивам одноименного рассказа Антона Чехова.