Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.02.2020

Красноярский театр оперы и балета приглашает зрителей на концерт «Vivat, Россини!»

29 февраля 2020 года Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского приглашает поклонников музыки на концерт «Vivat, Россини!» отпраздновать день рождения великого композитора. Гости театра в этот вечер попадут на настоящий праздник, где будут изысканное угощение, увлекательное шоу и, конечно, полная блеска музыка именинника.

В жизни Джоаккино Россини – реформатора оперы и автора множества прекрасных произведений – был момент, когда он почти полностью отказался от написания музыки и с увлечением отдался еще одному своему любимому занятию – кулинарии. Он даже выпустил две книги собственных рецептов.

– В качестве партнера мероприятия мы приглашаем красноярский ресторан Mama Roma, мастера которого приготовят блюда по рецептам Россини. У зрителей будет возможность их попробовать в импровизированном кафе, которое будет организовано в фойе, так что, безусловно, стоит прийти на праздничный концерт пораньше, чтобы попробовать несколько видов пасты, которые готовил великий композитор. Перед началом в фойе будет играть ансамбль духовых инструментов, состоящий из музыкантов нашего оркестра, – рассказал режиссер-постановщик концерта «Vivat, Россини!» Даниил Дмитриев. – Музыкально-кулинарное шоу будет представлено и во время концерта: на сцену в качестве повара выйдет председатель русско-итальянского национально-культурного общества Sibita Фердинандо Бустелли.

Ведущими мероприятия станут солисты театра Екатерина Кочетова и Евгений Балданов. В программу войдут произведения Джоаккино Россини – миниатюры «Кошачий дуэт», «Испанская канцонетта», «Венецианская регата», вокальные и инструментальные фрагменты из опер «Севильский цирюльник», «Турок в Италии», «Золушка», «Кир в Вавилоне» и др. Завершит программу яркий хор из «Севильского цирюльника» в исполнении хора театра и всех участников концерта.