Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Екатерина Кочетова

День рождения – 4 апреля

Родилась в городе Зеленогорске Красноярского края.

В 2010 году окончила Красноярскую академию музыки и театра (класс народной артистки России Ларисы Марзоевой). Студенткой третьего курса была зачислена в стажерскую группу Красноярского театра оперы и балета. И уже через год исполнила партию Татьяны в премьере оперы П. Чайковского «Евгений Онегин» в постановке заслуженного артиста России А. Л. Федорова (Москва). На выпускном экзамене с успехом выступила в роли Графини в опере В. Моцарта «Свадьба Фигаро».

С 2010 года солистка оперы Красноярского театра оперы и балета.

В 2012 году на сцене театра спела главную партию Княжны Таракановой в мировой премьере оперы В. Бесединой «Самозванка».

Исполненные партии:

2008
Мышка – «Терем-теремок» И. Польского
Принцесса – «Бременские музыканты» Г. Гладкова
Золушка – «Золушка» А.Спадавеккиа
Сколопендра – «Под первой звездой» В. Плешака

2009
Колючка – «Золушка» А. Спадавеккиа
Татьяна – «Евгений Онегин» П. Чайковского

2010
Графиня – «Свадьба Фигаро» В. Моцарта
Лобороза – «Петер и Пауль бегут в Шлараффию» Ф. Легара

2011
Розалинда – «Штраус-гала» И. Штрауса
Купава – «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова
Луиза Жермон – «Гусарская баллада» Т. Хренникова
Тортилла – «Новые приключения Буратино» А. Рыбникова
Воспитательница-Лиса – «Зачем лисам заячьи уши?» Н. Пескова

2012
Эмма – «Царская ложа» («Хованщина» М. Мусоргского)
Княжна Тараканова – «Самозванка» В. Бесединой
Элен Шелдон – «Кальман-гала» И. Кальмана 

2013
Сабурова — «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова
Микаэла – «Кармен» Ж. Бизе

2014
Жрица – «Аида» Дж. Верди
Марта – «Под первой звездой» В. Плешака

2017
Катрин Пуле – арт-кафе «Роковые женщины»
Герцогиня Кракиторпи – «Дочь полка» Г. Доницетти

2018
Кармен, Сильва – арт-кафе «Вокруг света за 80 минут»
Форнарина – «Рафаэль» А. Аренского
Графиня – «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта
Снежная королева, Садовница, Атаманша – «#Sнежная*Королева» М. Минкова

2019
Татьяна – «Путь Орфея»

2019
Преподаватель – «Хворостовский. Возвращение домой» А. Сюмака
Госпожа Гобино – «Медиум» Дж.К. Менотти
Наташа – «Русалка» А. Даргомыжского

2020
Амелия – «Бал-маскарад» Дж. Верди
Ярославна – «Князь Игорь» А. Бородина
Графиня Чепрано – «Риголетто» Дж. Верди

2021
Комиссарша шахты «Занзибар» – «Груди Терезия» Ф. Пуленка
Царица ночи – «Синяя птица» Е. Терёхиной
Мадам – «Гусарская баллада» Т. Хренникова
Василиска (Коровка) – «Вовка в Стране невыученных уроков»

2022
Лариса Дмитриевна – «Бесприданница» Д. Френкеля
Роуз – «Лакме» Л. Делиба
Ля Гулю – арт-кафе «Мулен Руж»

2023
Клементина – «Синяя Борода» Ж. Оффенбаха

 

Репертуар

Архивные спектакли

Ближайшие спектакли

ЛАКМЕ
14 марта

Награды

Диплом Байкальского международного конкурса вокалистов (Улан-Удэ, 2011);

Диплом за творческий вклад в развитие культуры города Зеленогорска (2001).

Пресса и новости

Все материалы